Последние новости рубрики Политика
Политика

Выборы губернатора проходят в Нижегородской области 9 сентября

09 сентября 2018 07:01  [6079] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Выборы губернатора проходят в Нижегородской области 9 сентября 2018 года.

В этот день на территории региона пройдут выборы губернатора области, дополнительные выборы депутатов Госдумы ФС РФ и Заксобрания Нижегородской области, а также в 27 районах области и четырех городских округах состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Избирательные участки для голосования будут открыты с 08:00 до 20:00 по московскому времени. 

Напомним, что на пост губернатора претендуют Глеб Никитин ("Единая Россия"), Владислав Егоров (КПРФ), Галина Клочкова ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР) и Александр Быков ("Партия пенсионеров за социальную справедливость").

На довыборы в Госдуму VII созыва по округу №129 в Нижегородской области выдвинулись семь человек: Алексей Круглов (ЛДПР), Вадим Орешин (самовыдвижение), Татьяна Гриневич ("Справедливая Россия"), Олег Родин (партия "Яблоко"), Николай Рябов (КПРФ), Дмитрий Сватковский ("Единая Россия") и Илья Ульянов ("Коммунисты России").

На пост депутата Думы Нижнего Новгорода по одномандатному избирательному округу №17 претендуют: Дмитрий Николаев (ЛДПР), Сергей Горин ("Единая Россия"), Алексей Репников ("Яблоко"), Антон Москаленко ("Справедливая Россия") и Михаил Завьялов (КПРФ).

Напомним также, что в этот день пройдёт голосование за Стратегию развития Нижегородской области до 2035 года. В рамках её обсуждений с июня по август было проведено 52 стратегических сессии: 39 по территориальному типу и 13 отраслевых. В них приняли участие почти 4,5 тысячи человек, которые предложили около пяти тысяч инициатив в проект Стратегии. Запланировано проведение еще нескольких круглых столов по обсуждению драфта документа.

Теги:
Поделиться: