Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин назначил Надежду Преподобную и.о. министра культуры Нижегородской области

02 октября 2018 21:43  [5056] Политика
Надежда Преподобная

Надежда Преподобная

Фото: Правительство Нижегородской области

Глеб Никитин назначил Надежду Преподобную и.о. министра культуры Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, соответствующее решение было принято 2 октября.

Согласно информации, Глеб Никитин принял решение по итогам личного собеседования с каждым из пяти кандидатов на должность министра культуры.

Отмечается, что губернатор поблагодарил всех участников конкурса на пост главы регионального минкульта, по его словам, выбирать министра культуры было непросто и у каждого из кандидатов есть свои сильные стороны.

"Путь, который прошли, как претенденты  на пост, так и члены экспертной комиссии, был очень сложным, но интересным. Каждый из нас получил новый опыт, а программа "Команда правительства" показала свою эффективность", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, конкурс на пост министра культуры Нижегородской области проходил в рамках программы "Команда правительства". Заочный этап прошли 245 человек. В итоге Комиссией из представителей культурного сообщества региона были отобраны пять человек: директор филиала ФКП "Росгосцирк" "Нижегородский Государственный Цирк" Инна Ванькина, заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова, директор музея им. А.М.Горького Лариса Моторина, руководитель управления госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области Надежда Преподобная и эксперт профессионального сообщества менеджеров культуры Алла Семенышева.

СПРАВКА: Надежда Александровна Преподобная родилась в городе Горьком. Окончила Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского по специальности "Юриспруденция". Начинала трудовую деятельность в Нижегородской областной коллегии адвокатов. С 2007 года работает в правительстве Нижегородской области: занимала должность начальника управления в министерстве инвестиционной политики, заместителя министра экологии и природных ресурсов. Действительный государственный советник Нижегородской области I класса. В августе 2017 года сменила Владимира Хохлова на посту руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия региона Нижегородской области (УГООКН НО).

Поделиться: