Последние новости рубрики Политика
Политика

Десять экспертов вошли в состав комиссии по отбору кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области

19 ноября 2018 11:54  [1570] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Десять экспертов вошли в комиссию по отбору кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 19 ноября 2018 года.

Председателем комиссии согласно распоряжению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина стал управляющий делами правительства области Андрей Бетин. Также в комиссию вошли и.о. заместителя губернатора региона Андрей Харин, заместитель председателя областного Законодательного собрания Ольга Щетинина, декан факультета оценки и развития управленческих кадров института "Высшая школа государственного управления ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ" Илья Шебураков, директор департамента государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области Светлана Капралова, начальник отдела развития кадрового потенциала управления делами правительства региона Татьяна Конкина, председатель совета НОД "Экологический центр "Дронт" Асхат Каюмов, проректор по научной работе ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта" Андрей Корнев, директор МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода" Лев Лаптев, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

"Членам комиссии предстоит непростая, крайне ответственная задача - отобрать из 38 претендентов на должность наиболее компетентных, мотивированных на решение экологических проблем региона. Состав комиссии серьезный. Уверен, что смогу доверять их итоговому выбору", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что с 7 ноября на портале "Команда правительства" был запущен этап сбора "Экологических задач". Ранее также сообщалось, что в рамках данного этапа более 160 задач в сфере экологии и охраны природных ресурсов было поставлено жителями области будущему министру экологии. Комиссии предстоит из выбранных в рандомном порядке 50 экологических задач отобрать 25 самых значимых и актуальных, на которые кандидаты должны будут найти решения в следующих этапах.

Ранее Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: