Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Ростелеком "перепрошьет" кассовые аппараты предпринимателей из-за повышения НДС до 20%

28 декабря 2018 15:43  [2119] Бизнес

Ростелеком "перепрошьет" кассовые аппараты предпринимателей из-за повышения НДС до 20% с нового года. Об этом сообщили в МРФ "Волга" ПАО «Ростелеком" 28 декабря 2018 года.

Согласно информации, провайдер выпустил программное обеспечение для онлайн-касс, которое обеспечит автоматическую работу оборудования по новой налоговой ставке. Бесплатную прошивку клиенты "Ростелекома" могут скачать на сайте компании.

Чтобы избежать приостановки торговой деятельности, необходимо обновить ПО до 1 января 2019 года. После обновления настроек касса автоматически заработает по новой налоговой ставке с начала года.

В минимальное предложение входит кассовый аппарат с фискальным накопителем (ФН) на 13 или 36 месяцев и скретч-картой ОФД на один год. Дополнить комплект можно терминалом для банковских карт с низкой стоимостью эквайринга. Для всех клиентов "Ростелекома" ставка – 2,5% с возможностью подключения к счету в любом банке. Также опционально можно приобрести сканер штрих-кода и Wi-Fi-роутер. Дополнительно можно заказать услугу доставки и настройки оборудования.

СПРАВКА:
Макрорегиональный филиал "Волга" ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ "Волга" объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

Поделиться: