Нижегородские православные гимназии перейдут на дистанционное обучение из-за коронавируса, сообщается на сайте Нижегородской митрополии.
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание с директорами православных гимназий и детских садов Нижегородской епархии. В ходе совещания
обсуждались промежуточные итоги деятельности епархиальных образовательных организаций за 2019/2020 учебный год.
Стоит добавить, что в текущем учебном году в православных гимназиях епархии получают образование более 3400 учащихся, работают 557 человек, в том числе 346 педагогов. В гимназиях реализуются 23 проекта бережливых технологий. Православные детские сады посещают 313 воспитанников.
Кроме того, в ходе встречи речь шла и об организации дистанционного обучения в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+