Фото:
За минувшие сутки число протестированных на коронавирус жителей Нижегородской области увеличилось сразу на 13%, до 7 011 человек. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Он отметил, что это самый высокий показатель за все время исследований.
В целом в регионе тест сдали 326 820 человек, или 10 204 жителя на 100 тысяч населения.
Как сообщил губернатор Нижегородской области, охват тестированием за неделю составил 202,3 теста на 100 тысяч человек и тоже вырос со вчерашнего дня на 1,8%.
"С одной стороны, массовое тестирование, как и масштабное перепрофилирование учреждений здравоохранения, дает нам возможность контролировать заболеваемость. Но с другой, уровень распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе пока еще достаточно серьезный. Поэтому мы продолжим наращивать тестирование, чтобы выявлять заболевание на ранней стадии, в случаях, когда оно проходит бессимптомно. Такой подход позволяет сократить нагрузку на врачей и главное – своевременно оказать медицинскую помощь больному", - подчеркнул Глеб Никитин.
На территории региона работают 12 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД". Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+