Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще меньше ограничений: в Нижегородской области начинают работать спортшколы

30 июня 2020 08:44  [3551] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности и теперь в регионе открываются спортивные школы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В целом речь идет об организациях, осуществляющих спортивную подготовку. Как пояснил губернатор, в области откроются 38 ФОКов и 73 спортшколы.

Глеб Никитин рассказал, что начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Работать они пока будут с очным присутствием занимающихся (обучающихся) в количестве до трех человек в закрытых помещениях и до семи человек - на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.

"Долгое время тренировки были поставлены на паузу. Сейчас на основе рекомендаций Роспотребнадзора удалось выработать компромиссное решение, которое позволит заниматься многим юным спортсменам. Руководителям учреждений дано поручение организовать тренировочный процесс и составить расписание занятий с учетом ограничений по количеству одновременно занимающихся", - сказал Глеб Никитин.

"К сожалению, пока не получится возобновить в полной мере командные тренировки. Надеюсь, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в скором времени позволит принять дополнительные решения", - выразил надежду глава региона.

Напомним, что режим повышенной готовности для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции введен в Нижегородской области в середине марта.

Поделиться: