Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Дзержинска оплатил долги за отопление и горячую воду сразу после ареста автомобиля

18 ноября 2020 10:14 Общество

Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" и судебные приставы провели рейд по должникам за тепловую энергию и горячую воду. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Один из должников чуть не лишится своего Nissan X-Trail из-за суммы неплатежей, превысившей 52 тысячи рублей.

Узнав о том, что приставы арестовали автомобиль и отправили его на штрафстоянку, должник в этот же день погасил сумму задолженности в полном объеме с учетом исполнительского сбора, судебных издержек, пени за просрочку платежей. Кроме того, ему пришлось оплатить затраты по услугам эвакуатора и штрафстоянку.

По закону судебными приставами в рамках исполнительных производств, кроме наложения ареста на имущество должника, могут быть установлены временные ограничения на выезд из страны, на сделки с недвижимостью и транспортными средствами.

Компания совместно со службой судебных приставов намерена продолжить активную работу по взысканию задолженности.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: