Последние новости рубрики Общество
Общество

Кафе в нижегородских вокзалах и аэропорту получили разрешение на ночное обслуживание посетителей

02 декабря 2020 15:29  [1709] Общество

Фото: С сайта grekomania.ru

Кафе и рестораны, размещенные на территории нижегородских вокзалов и аэропорту, получили разрешение на ночное обслуживание посетителей. Соответствующие изменения в Указ "О введении режима повышенной готовности" внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Таким кафе можно продавать еду, но реализация алкоголя в ночное время запрещена.

"Главный принцип любых изменений в указ о режиме повышенной готовности – целесообразность. Понятно, что в таких кафе, как правило, не устраивают мероприятий, здесь есть возможность соблюдать необходимые требования безопасности. А для тех, кто ждет поезда или самолета, это порой единственная возможность получить горячее питание", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что в Нижегородской области введен запрет на посещение кафе и ресторанов после полуночи. Предприятия общепита после с 00:00 до 06:00 работают только на вынос.

Когда принималось такое решение, Глеб Никитин объяснял, что сейчас многие нарушают запрет на вечеринки, а потом "посетители этих вечеринок пополняют нашу растущую статистику заболевших коронавирусом".
Что касается работы в остальное время, то заведения работают в обычном режиме, с соблюдением всех мер безопасности.

Кроме того, в конце октября сообщалось, что ужесточение действующих COVID-ограничений к нижегородским кафе и ресторанам пока не планируется.

Поделиться: