Последние новости рубрики Общество
Общество

Известны новые данные о заболевших коронавирусом нижегородцах

06 декабря 2020 12:03  [3494] Общество

Еще 484 случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшие сутки по данным на 6 декабря. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Вчера, 5 декабря, было выявлено 495 новых случаев заболевания, днем ранее - зарегистрировано 496 новых случаев COVID-19.

По данным на 6 декабря инфекция подтверждена у 57 376 человек, в том числе активных случаев зафиксировано 4 572. Выздоровели 51 544 человека. Умерли 1 260 человек.

Поскольку эпидемиологическая ситуация продолжала оставаться неблагополучной, 19 ноября в Указ были внесены очередные изменения, которые касаются более строгих правил торговли, запрета на корпоративы вне помещений места работы, рекомендаций спортивным клубам приостановить обслуживание пенсионеров на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции.

Кроме того, в начале декабря были изменения, которые касаются, в том числе работы рынков и ярмарок. Теперь расстояние между продавцами должно составлять не менее трех метров, тогда как ранее для этого требовалось два метра. 

Что касается работы театров, то теперь в залах между каждым зрителем должно быть не менее двух свободных мест. С начала пандемии коронавируса нижегородские театры и концертные залы не работали восемь месяцев. Разрешение на открытие они получили в середине ноября, но работать заведения культуры могут только с жесткими ограничениями.

Кроме того, кафе и рестораны, размещенные на территории нижегородских вокзалов и аэропорту, получили разрешение на ночное обслуживание посетителей. Что касается основной работы организаций общепита, то в Нижегородской области введен запрет на посещение кафе и ресторанов после полуночи. Предприятия общепита после с 00:00 до 06:00 работают только на вынос.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно посмотреть в аналитической статье НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: