Последние новости рубрики Политика
Политика

Видеотрансляцию с избирательных участков организуют на выборах в Нижегородской области

09 августа 2021 12:20  [6629] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Видеотрансляцию с избирательных участков организуют на выборах в Нижегородской области. Об этом сообщили в общественной палате региона.

Согласно информации, с 17 по 20 сентября в непрерывном режиме будет осуществляться видеонаблюдение, а также проводиться видеозапись.

В Нижегородской области задействуют три вида видеонаблюдения. По федеральной программе на 1 202 избирательных участках с численностью голосующих более 1 000 человек и в 61 территориальной избирательной комиссии будет установлено специальное оборудование. С 1 263 объектов онлайн-трансляция будет осуществляться в региональную избирательную комиссию и Центр наблюдения за выборами.

За счет региона ещё 588 участков с численностью избирателей от 300 до 1 000 человек оборудуют средствами видеонаблюдения без трансляции, с возможностью круглосуточной записи. Оставшиеся участки, где меньше 300 избирателей, оборудуют средствами видеорегистрации (видеофиксации).

Отмечается, что видеотрансляция с избирательных участков будет организована в Центре наблюдения за выборами при Общественном штабе Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 (Нижний Новгород, ул. Нестерова, д.31, большой конференц-зал). Любой гражданин Российской Федерации сможет посетить центр и понаблюдать за тем, что в данный момент происходит на нижегородских избирательных участках.

Напомним, что выборы в Нижегородской области пройдут в течение трёх дней - 17, 18 и 19 сентября. В эти дни жителям региона предстоит выбрать депутатов в Госдуму от Нижегородской области, а также 50 парламентариев в Заксобрание региона.

Теги:
Поделиться: