Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерты приглашенных "звезд" в День города в Нижнем Новгороде начнутся в 23:00

17 августа 2021 16:50  [9641] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Концерты приглашенных "звезд" в День города в Нижнем Новгороде начнутся в 23:00 и продлятся до 23:59. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети Instagram.

Напомним, что в Нижегородском районе (пл. Минина и Пожарского) на сцену выйдет Баста, в Автозаводском районе (площадь Киселева) - L’One, в Сормовском (стадион "Труд") - Feduk, в Ленинском (площадь у кинотеатра "Россия") - Алексей Воробьев, в Канавинском (Парк 1 мая)  - Теона Дольникова, в Приокском (площадка определяется) - Александр Панайотов, в Советском (площадь Советская) - Uma2rman, в Московском (площадь у ФОКа "Юность") - Сергей Мазаев.

Площадки откроются в 15:00, на пл. Минина и Пожарского - в 13:00.

До 20:00 для жителей города подготовлена концертная программа, разная в каждом районе. В том числе, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также мастер-классы. В 20:21 на всех площадках начнется трансляция главного шоу "Начало нового". 

Затем на большинстве площадок с 21:41 в течение шести минут будет запущен фейерверк. 

Далее будут следовать выступления групп на "разогреве" и хедлайнеров. 

Финальным аккордом празднования в 23:59 станет акция "День флага".

Напомним, гала-шоу "Начало нового" - это режиссерская постановка от Ильи Авербуха, в основе которой рассказ об истории города и нижегородцах. Она будет состоять из эксклюзивных номеров, которые будут сменять друг друга при помощи визуального ряда.

Среди "звезд": оркестр под управлением номинанта "Грэмми" Максима Емельянычева, обладатель "Грэмми" Даниил Трифонов, супермодель Наталья Водянова, артист балета Сергей Полунин, художественные гимнастки Дина и Арина Аверины, группы "Любэ", группа Uma2rman, заслуженная артистка России Ирина Пегова, заслуженная артистка России Надежда Павлова, рэп-исполнитель Леван Горозия (L’ONE), певец Алексей Воробьев, певец Сергей Мазаев и другие.

 Гала-шоу завершится "рекордным" фейерверком.

С афишей мероприятий, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода, можно познакомиться в материале НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: