Последние новости рубрики Общество
Общество

Мясные полуфабрикаты с сальмонеллами обнаружены в Нижегородской области

20 августа 2021 10:22  [1869] Общество

Фото: pln24.ru

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Мясные полуфабрикаты с сальмонеллами обнаружены в Нижегородской области. Об этом сообщили в ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора".

Согласно информации, сотрудники лаборатории обнаружили в трех пробах мясных полуфабрикатов патогенные микроорганизмы – сальмонеллы при исполнении платных услуг.

Компания-производитель не называется, но известно, что она из Нижегородской области.

СПРАВКА:
Сальмонелла – это патоген, который в основном обитает в кишечнике животных, таких как птица, скот и домашние животные, носителями могут также быть люди и насекомые. С фекалиями людей и животных сальмонелла может попадать в почву, воду и пищу. Бактерия легко попадает на пищевые предприятия и заражает продукцию через сырье, грязную упаковку, оборудование, руки и одежду рабочих.

Ранее сообщалось, что опасные листерии обнаружили в котлетах нижегородского производителя.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30