Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Бюджетное законодательство совершенствовалось в тесном взаимодействии депутатов ЗС НО и минфина", - Ольга Сулима

31 августа 2021 12:52  [2902] Политика
Ольга Сулима

Ольга Сулима

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Бюджетное законодательство совершенствовалось в тесном взаимодействии депутатов ЗС НО и минфина", - заявила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, подводя итоги работы с шестым созывом депутатов Заксобрания.

"За период деятельности шестого созыва между депутатами и министерством финансов было налажено плодотворное и конструктивное сотрудничество, за что хочется сказать огромное спасибо всем депутатам. В тесном взаимодействии совершенствовалось и развивалось бюджетное законодательство и законодательство в сфере межбюджетных отношений", - сказала Ольга Сулима.

По ее словам, за 5 лет работы Законодательное собрание рассмотрело и приняло пять законов об областном бюджете на трехлетний период, а также 50 уточнений областного бюджета, связанных в первую очередь с необходимостью исполнения социально значимых расходных обязательств, с реализацией национальных проектов, указов президента РФ и отдельных положений посланий президента Федеральному собранию РФ.

Напомним, что 31 августа проходит последнее заседание для депутатов VI созыва нижегородского парламента.

Выборы депутатов Законодательного собрания VII созыва состоятся 19 сентября 2021 года. В новом созыве, как и в предыдущем, в состав областного парламента будут избираться 50 депутатов: 25 – по одномандатным округам, 25 парламентариев – по партийным спискам.

Поделиться: