Последние новости рубрики Общество
Общество

Министр здравоохранения Нижегородской области предупредил о четвертой волне коронавируса

31 августа 2021 17:17  [7534] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предупредил жителей региона о приближении четвертой волны распространения коронавируса. Об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram.

"В мире начался резкий подъем заболеваемости коронавирусом. Страны с высоким показателем вакцинации тоже бьют антирекорды по заболеваемости. Но при высоком уровне заболеваемости при одновременном высоком уровне вакцинации - смертность значительно ниже, чем в предыдущие волны", - отметил он.

Глава регионального минздрава в очередной раз призвал людей вакцинироваться, чтобы защитить свою жизнь и жизнь близких. Он напомнил, что иммунитет после прививки появляется только спустя 30-40 дней, поэтому сделать прививку нужно как можно быстрее

По информации министра, сейчас в Нижегородской области привились 394,9 тысяч человек.

Ранее Давид Мелик-Гусейнов заявлял, что четвертая волна COVID-19 имеет все шансы развиться во второй половине сентября.

Напомним, что с июня в регионе фиксировалось увеличение случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Cтало известно, что в регионе уже циркулируют три новых штамма коронавируса: британский, индийский и южно-африканский. Глава регионального Минздрава предупредил, что широкое распространение получил индийский штамм Delta Covid. Стало известно, что порядка 4% нижегородцев заболевают коронавирусом повторно. В середине июля Нижегородская область вышла на плато по заболеваемости, на котором находилась весь август.

Поделиться: