Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти на 400 тысяч рублей оштрафован ГАЗ за производственную травму

02 сентября 2021 13:25  [1259] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Почти на 400 тысяч рублей оштрафован ПАО "Горьковский автомобильный завод" за производственную травму. Об этом сообщили в Госинспекции труда по Нижегородской области.

Согласно информации, ведомство завершило расследование травмы с 33-летним травильщиком.

Во время изготовления калиброванного металла на волочильном цепном стане из оборудования выскочило зажимное устройство, ударив работника по голове. В результате происшествия пострадавший получил повреждения глазного яблока и тяжелую проникающую черепно-мозговую травму.

В ходе расследования несчастного случая комиссия установила конструктивные недостатки и недостаточную надежность машин, механизмов, оборудования.

Кроме этого, была выявлена неудовлетворительная организация производства работ. Работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов.

За допущенные нарушения норм охраны труда ПАО "ГАЗ" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 390 тысяч рублей.

Поделиться: