Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородских предпринимателей обучат основам ведения социального бизнеса

02 сентября 2021 18:02  [1621] Бизнес

Фото: с сайта нкоямала.рф

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородские предприниматели смогут пройти обучение основам успешного ведения социального бизнеса в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Заявки на обучение принимаются до 16 сентября 2021 года, сообщили в региональном правительстве.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что программа обучения была создана на основании наиболее актуальных вопросов о социальном предпринимательстве специально для тех, кто рассматривает социальный бизнес в качестве сферы развития.

В ходе обучения слушатели узнают о том, как создать социальный бизнес, разработать бизнес-план, подобрать персонал, презентовать свой проект и продвигать его в социальных сетях. Более того, успешно прошедшие программу обучения нижегородцы смогут претендовать на грант до 500 тысяч рублей.

Занятия обучающей программы состоятся на платформе ZOOM 18, 22, 25, 29 сентября. Подать заявку на участие можно на сайте Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО): циссно52.рф/akselerator2021.

Подробную информацию о программе можно получить по телефону: 8 (831) 435-15-24.

Ранее сообщалось, что приём заявок для вступления в реестр социальных предприятий будет проходить на постоянной основе. Подробная информация об условиях вступления в реестр размещена на портале ЦИСС52.РФ, в разделе "Поддержка". Консультации по вступлению в реестр проходят по телефонам: 8 (831) 429-07-25, 8 (930) 700-08-55.

Напомним, в конце 2020 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли законопроект "О развитии социального предпринимательства в Нижегородской области".Он закрепил понятия "социальное предпринимательство" и "социальное предприятие". Также закон расширил перечень категорий социальных предпринимателей и установил для них поддержку со стороны бюджета региона.

Ранее сообщалось, что более 52 млн рублей выделено Нижегородской области из федерального бюджета на гранты для социальных предпринимателей в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы". Такая грантовая поддержка в рамках нацпроекта была введена в 2021 году впервые.

Поделиться: