Последние новости рубрики Общество
Общество

Половина времени работы вакцинальных пунктов отдана для записавшихся через интернет

03 сентября 2021 11:09  [1270] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Половина времени работы вакцинальных пунктов отдана для записавшихся через интернет. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в ходе брифинга 3 сентября 2021 года.

"Мы расширили число слотов в электронной системе - пропорция в пользу интернет-записи увеличена до 50/50 времени работы вакцинального пункта", - сказал он.

По словам министра, темпы вакцинации в регионе хорошие. Несмотря на то, что есть регионы с более высокими показателями, в Нижегородской области они выше среднероссийских.

"В среднем по стране - 206 человек на 100 тысяч населения, в Нижегородской области - 260 человек на 100 тысяч населения. Медицинские работники, почти половина, уже даже прошли повторную вакцинацию, работники соцсферы - практически 100% вакцинировались, 77% из группы учителей имеют иммунитет (в результате вакцинации или приобретенный). Мы хотим, чтобы темпы не снижались", - рассказал Давид Мелик-Гусейнов. 

Он также добавил, что в вакцинальных пунктах теперь можно сделать прививки организованным коллективом.

Согласно информации на сайте министерства, по данным на 3 сентября в Нижегородской области вакцинацию прошли 949 226 человек. Из них 861 251 получили обе аппликации. 

Ранее Давид Мелик-Гусейнов заявил, что четвертая волна коронавируса будет тяжелее третьей и единственный способ пройти это безболезненно - вакцинация.

Поделиться: