Последние новости рубрики Общество
Общество

Свободный коечный фонд в нижегородских больницах составляет 25%

16 сентября 2021 17:36  [1154] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями региона рассказал о готовности системы здравоохранения региона к борьбе с коронавирусом.

Он отметил, что осень - традиционное время подъёма уровня заболеваемости, поскольку дети идут в школы, кто-то возвращается из отпусков.

"Коечный фонд в два раза меньше, чем был на пике пандемии. И, тем не менее, свободно около 25 процентов коек. Есть хороший резерв. Все необходимые медикаменты в наличии. Рассчитываем, что пройдем этот период достойно", - сказал Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области также отметил, что в области активно продолжается вакцинация от коронавируса. К настоящему времени в регион поступили 1 354 674 дозы вакцины. Для проведения иммунизации от COVID-19 в области развёрнуто 146 пунктов вакцинации, в том числе 29 мобильных.

"В регионе очень хороший запас вакцины. Интерес к вакцинации есть. Сам дважды вакцинировался без каких-либо побочных эффектов. Не заболел", - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Нижегородской области превысил 50%. При этом, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил, что четвёртая волна коронавируса будет тяжелее третьей.

Поделиться: