Последние новости рубрики Общество
Общество

Участок дороги Семёнов - Ковернино отремонтировали по нацпроекту

18 сентября 2021 16:03  [891] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Участок дороги Семёнов – Ильино-Заборское – Ковернино в Нижегородской области отремонтировали по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". О проведённых работах рассказали в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Протяжённость отремонтированного участка составила около 15,5 км, площадь асфальтировки - 56 тысяч кв. м. В соответствии с контрактом подрядчик уложил два слоя новой асфальтобетонной смеси толщиной 3 и 5 см. Затем щебнем были расширены и укреплены обочины.

"В прошлом году было отремонтировано 8,7 км в городском округе Семёновский и 4,6 км дороги Семёнов – Ильино-Заборское – Ковернино в Ковернинском районе. В планах на 2022 год – привести в нормативное состояние ещё почти 9 км проезжей части в Ковернинском районе", - сообщили в ГУАД.

Всего на мероприятия нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году в Нижегородской области направлено 9,4 млрд рублей. На эти средства в нормативное состояние будет приведено 138 объектов, а протяжённость отремонтированных дорог составит почти 700 км. На сегодняшний день запланированные работы по нацпроекту выполнены почти на 70%.

Ранее сообщалось, что дорожная кампания в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Нижнем Новгороде подходит к завершению: на данный момент отремонтировано 28 участков из запланированного 31.

Поделиться: