Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородки смогут обучиться основам бизнеса и получить грант до 100 тысяч рублей

26 сентября 2021 13:35  [1048] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" стартует в Нижегородской области с 21 октября. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг в технопарке "Анкудиновка" и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

Для участия нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам отбора в программе примут участие до 35 женщин.

Участницы получат возможность выиграть денежный грант до 100 тыс. рублей на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее".

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, что данная программа была разработана специально для нижегородок, у которых много хороших бизнес-идей, но не хватает знаний для их воплощения в жизнь.

Подать заявку на бесплатное обучение могут женщины со всей Нижегородской области, находящиеся в декретном отпуске или имеющие несовершеннолетних детей: мамы, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. Заявки принимаются на сайте mama-predprinimatel.ru до 14 октября 2021 года.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприниматели смогут получить компенсацию части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности.

Поделиться: