Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 100 человек подключены к аппаратам ИВЛ в Нижегородской области

26 сентября 2021 17:41  [2601] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram опубликовал информацию о госпитализированных с COVID-19 жителях региона.

Он сообщил, что всего в медицинских учреждениях Нижегородской области для пациентов с коронавирусом развёрнуто 5,5 тысяч коек.

При этом 100 человек находятся на искусственной вентиляции лёгких. Все подключенные к аппаратам ИВЛ пациенты не были вакцинированы, подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Кстати, в Нижегородской области зафиксирован рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки выявлен 531 новый случай инфицирования COVID-19.

Напомним, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предупредил о начале четвертой волны COVID-19 в Нижегородской области. Ранее глава Минздрава заявил, что четвёртая волна коронавируса будет тяжелее третьей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями региона рассказывал о готовности системы здравоохранения региона к борьбе с коронавирусом.

Поделиться: