Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Слесарь-ремонтник Павловского автобусного завода упал с высоты на производстве

26 ноября 2021 16:13  [1029] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследует несчастный случай, произошедший с 37-летним сотрудником Павловского автобусного завода. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, ЧП произошло 26 ноября в прессовом цехе. Слесарь-ремонтник сервисного центра технического обслуживания и ремонта оборудования при проведении ремонтных работ упал с высоты 5,7 м.

Как рассказали в трудовой инспекции, Пострадавший получил тяжёлую открытую черепно-мозговую травму, открытые и закрытые переломы костей рук, ног и тазобедренного сустава. На машине скорой помощи мужчину доставили в Павловскую ЦРБ.

Госинспекция труда в Нижегородской области проводит расследование и устанавливает причины несчастного случая. В частности, проверяются условия труда пострадавшего работника, обучение его безопасным методам работы и обеспечение средствами индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что монтажник упал с опоры строящегося моста в Пильнинском районе. По предварительным данным падение произошло после эпилептического приступа.

Кроме того, на днях монтажник упал с высоты на строительном объекте в Нижегородском районе областного центра. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Поделиться: