Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородка завоевала три золотых медали на всероссийских соревнованиях по плаванию

29 ноября 2021 17:14  [1736] Спорт
Елена Богомолова - в центре

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородские пловцы Елена Богомолова и Иван Баленков завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию "Резерв России 2021". Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли в Саранске с 24 по 28 ноября, в них приняли участие более 40 сборных команд из разных субъектов России.

Так, Елена Богомолова выиграла три золотые медали на дистанциях: 50 м брассом (30,25), 100 м брассом (1:06,57) и 200 м брассом (2.26,43). При этом, на дистанции 200 м брассом спортсменка установила новый рекорд Нижегородской области.

Иван Баленков стал обладателем серебряной награды в комплексном плавании на дистанции 100 м (55,27) и бронзовой - на дистанции 200 метров (1:59,01).

В Депспорта уточнили, что спортсмены являются воспитанниками МБУ СШ "Нижегородец". Они занимаются под руководством заслуженного тренера России Павла Никитина.

Ранее сообщалось, что нижегородские пловцы завоевали три медали в чемпионате России по плаванию на короткой воде. Елена Богомолова взяла "бронзу" и установила юношеский рекорд России.