Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Налоговые поступления в бюджет Нижегородской области выросли более чем на 22% за 10 месяцев этого года

30 ноября 2021 14:53  [1542] Экономика

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 ноября принял участие в заседании расширенной коллегии УФНС России по Нижегородской области. Глава региона отметил высокий профессионализм нижегородских сотрудников налоговой службы.

Глеб Никитин сообщил, что ведомство осуществляет администрирование более 90% налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Нижегородской области. При этом, объём соответствующих поступлений в консолидированный бюджет за 10 месяцев этого года вырос более чем на 22% по отношению к предыдущему году.

"Это говорит о том, что бизнес развивается и растёт, выплачивает налоги. Это позволяет нашему бюджету чувствовать себя уверенно и выполнять все социальные обязательства", - сказал губернатор.

Кроме того, налоговая служба также выступает координатором в оказании мер поддержки бизнесу, который пострадал в пандемию. Это касается и федеральных, и региональных мер поддержки.

"Даже в тяжёлое ковидное время в Нижегородской области не снизился уровень доходов бюджета. Конечно, первопричина – работа нашей промышленности, бизнеса, но это также заслуга грамотной и эффективной работы налоговой службы. По всем видам налогов идёт рост – и по НДФЛ, и по НДС, и по налогу на прибыль. Всем сотрудникам налоговых органов хочу сказать огромное спасибо! Они технологичны, профессиональны, проводят свою работу требовательно, по-государственному, при этом нет никаких перегибов", - добавил в ходе заседания председатель Заксобрания региона Евгений Люлин.

Руководитель управления ФНС России по Нижегородской области Виктор Большаков сообщил, что за 10 месяцев 2021 года было проведено 57 выездных налоговых проверок - это на 30% меньше, чем в прошлом году. При этом эффективность одной результативной выездной налоговой проверки составила 129 млн рублей, что почти в 3 раза превышает прошлогодние показатели.

Ранее сообщалось, что более 200 млрд рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Нижегородской области за 9 месяцев 2021 года.

Напомним, что физическим лицам необходимо своевременно оплатить налоги за 2020 год. Сделать это необходимо до 1 декабря текущего года.

Поделиться: