Последние новости рубрики Общество
Общество

Сильная метель накроет Нижегородскую область в ближайшие часы

07 декабря 2021 13:30  [1306] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" сообщает, что в ближайшие три часа в Нижнем Новгороде и местами по региону ожидается обильный снегопад, а также усиление южного ветра порывами 12-17 м/с.

Прогнозируется метель и как следствие - появление снежных заносов, ухудшение видимости на дорогах, налипание мокрого снега, а также накат и гололедица.

Отмечается, что такая погода сохранится сегодня ночью и утром 8 декабря. В таких условиях есть вероятность повреждений или обрывов линий электропередачи и связи, а также нарушений в работе систем ЖКХ.

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует в условиях осадков и ухудшении видимости при управлении автотранспортом максимально ограничить скорость и соблюдать дистанцию, чтобы исключить резкие торможения, в том числе перед пешеходными переходами. При движении за городом рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе, а при выходе из машины не отходить от неё за пределы видимости.

Пешеходам нужно быть осторожными, проходя мимо зданий и сооружений, остерегаясь нависшего снега и сосулек.

Напомним, в связи с прогнозируемой непогодой на на 452 км трассы М-7 "Волга", недалеко от Ветчака, в ближайшее время специалисты ГУ МЧС развернут пункт жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось, что дорожные службы Нижнего Новгорода приведены в режим повышенной готовности.

Поделиться: