Последние новости рубрики Общество
Общество

Ещё один городок жизнеобеспечения развернули в Нижегородской области

07 декабря 2021 19:20  [1317] Общество

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В рамках отработки практических действий при ухудшении погодных условий ещё один городок жизнеобеспечения развернули на 23 км федеральной трассы Р-159 в городском округе Бор. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В частности, пункт развёрнут силами "Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России" около населённого пункта Золотой.

Второй городок жизнеобеспечения, напомним, расположен около Ветчака на 452 км трассы М-7 "Волга".

На данных площадках автомобилисты могут отдохнуть в пневмокаркасных тёплых модулях, согреться и выпить чаю. Кроме того, в сложных ситуациях они смогут получить помощь спасателей и специальной техники.

Как пояснили в ГУ МЧС по Нижегородской области, в связи с ухудшением погодных условий оба городка будут находится на местах до 8 декабря. Решение о продлении срока их нахождения, либо о возвращении в пункты дислокации, будет приниматься по ситуации.

Ранее сообщалось, что дорожные службы ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" переведены на усиленный режим работы. На федеральных автодорогах М-7 "Волга", Р-177 "Поветлужье" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов будут круглосуточно дежурить порядка 60 единиц спецтехники. На сложных и затяжных подъёмах будет дежурить тяжёлая техника, которая при необходимости окажет помощь большегрузным автомобилям.

Поделиться: