Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Крытый скейт-парк откроется на Гребном канале в Нижнем Новгороде в 2022 году

17 декабря 2021 19:49  [5328] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Первый в Нижегородской области крытый скейт-парк откроется на Гребном канале в 2022 году. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Андрей Бетин в ходе пленарного заседания первого международного фестиваля экстремальных видов спорта Grand Skate Tour и Первого международного форума-фестиваля новых олимпийских видов спорта и позитивных молодежных субкультур 17 декабря.

"В Нижегородской области ежегодно открывается 2-3 новые площадки. В первом квартале следующего года планируем открытие крытого скейт-парка, который позволит спортсменам заниматься круглогодично. Я думаю, это не предел, пойдём дальше, будет больше", - сказал он.

Как НИА "Нижний Новгород" рассказал президент Федерации скейтбординга России и посол World Skate в странах СНГ Илья Вдовин, скейт-парк будет создан в здании бывшего эллинг-ФОКа. По его словам, ремонт там уже практически закончен, сейчас проводятся коммуникации.

В здании будет размещен скейт-парк, предоставленный Нижегородской области Фоном поддержки олимпийцев в 2019 году для проведение чемпионата Европы по скейтбордингу. Соревнования в рамках фестиваля Grand Skate Tour также проводятся с использованием этого оборудования. Скейт-парк сейчас находится на Нижегородской ярмарке.

Илья Вдовин отметил, что рядом с будущим крытым скейт-парком уже сейчас создан уличный бетонный скейт-парк, соответствующий всем стандартам.

"Во многих странах СНГ нет даже уличных скейт-парков, но сборные сформированы. Нижегородская область - одна из передовых по числу скейт-парков. Нижний Новгород может стать своеобразной Меккой скейтбординга для постсоветского пространства. Здесь может получится международная база подготовки спортсменов", - отметил Илья Вдовин.

Напомним, что чемпионат мира по скейтбордингу планируется провести в Нижнем Новгороде в 2023 году. 

Теги:
Поделиться: