Последние новости рубрики Политика
Политика

Управление Росприроднадзора по Нижегородской области возглавил Марк Чиненков

21 декабря 2021 13:39  [3874] Политика

Фото: Росприроднадзор по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Согласно приказу министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова с 14 декабря 2021 года исполняющим обязанности руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия назначен Марк Чиненков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, исполнять обязанности Чиненков будет до принятия решения о назначении руководителя Управления в установленном законом порядке.

Марк Андреевич Чиненков работает в природоохранных органах с 2013 года, в структуре Росприроднадзора – с 2018 года. Напомним, ранее он уже исполнял обязанности руководителя Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия с 30 апреля 2020 года до 17 мая 2021 года, а затем перешёл на должность начальника Межрегионального отдела правового и кадрового обеспечения.

Его предшественник - Сергей Соломатин, покинул пост руководителя по собственной инициативе. Соответствующий приказ был подписан главой Минприроды Александром Козловым 8 декабря. Он освобождён от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы с 10 декабря 2021 года.

Поделиться: