Последние новости рубрики Общество
Общество

Деревня Юловка газифицирована в Нижегородской области

28 декабря 2021 11:23  [1565] Общество

Фото: пресс-служба компании

Деревня Юловка газифицирована в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

Согласно информации, компания ввела в эксплуатацию газопровод в деревне Юловка Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области и приступил к подключению домовладений.

Для газификации деревни в рамках региональной программы развития агропромышленного комплекса в Нижегородской области было проложено более 3,6 км межпоселкового газопровода от д. Вышка до д. Юловка и почти 4,5 км внутрипоселковых газовых сетей.

Всего подключиться к сетям газоснабжения в Юловке смогут около 120 домовладений, из них сегодня уже подключены 20.

В мероприятии, посвященном вводу объектов и подключению к газоснабжению первых потребителей, приняли участие представители ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и местных органов власти.

"В деревне проживает порядка 150 человек, но не все постоянно. Газификация даст возможность исправить ситуацию и заложить основу для дальнейшего развития населенного пункта", – отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Андрей Каширин.

Поделиться: