Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 250 тысяч человек посетили Нижегородскую область с начала декабря

13 января 2022 09:26  [1156] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Более 250 тысяч человек посетили Нижегородскую область с начала декабря. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, праздничные мероприятия в рамках фестиваля "Новогодняя столица России — 2022" продолжались в Нижнем Новгороде с 11 декабря по 9 января.

В сами новогодние праздники регион посетило около 120 тысяч человек, всего же с начала декабря туристско-экскурсионный поток составил более 250 тысяч человек.

Начался фестиваль с парада сказочных героев и артистов на Большой Покровской. В нём приняли участие более 150 артистов уличных театров, а зрителями стали около 3 000 человек.

Основные мероприятия проходили на территории нижегородской ярмарки. Там появился каток, рождественский базар, фуд-корт, карусель, ледовый городок и дровяная печь. На катке проходили ледовые шоу от режиссера Ильи Авербуха и Татьяны Навки.

При этом каток на нижегородской ярмарке посетили более 20 тысяч человек. Он проработает до 13 марта.

В саму новогоднюю ночь ярмарку посетили около 40 тысяч человек. В полночь под бой курантов небо украсил праздничный салют - было дано 348 залпов.

Еще 44 тысячи человек посетили ледовое шоу "Щелкунчик и Мышиный король" на нижегородском стадионе "Труд".

Ранее сообщалось, что около 12 тысяч человек посетили резиденцию Деда Мороза на Нижегородской ярмарке. Резиденция работала с 25 декабря по 9 января в двух форматах - квеста и свободного посещения.

Поделиться: