Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Василий Суханов: "Только работая вместе, мы можем реализовать наш общий потенциал"

20 мая 2022 16:55  [567] Политика
Василий Суханов

Василий Суханов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Белорусы – самый близкий нам по духу, братский народ. Мы всегда вместе преодолевали трудности, объединялись перед лицом общей угрозы. Сегодня наше тесное взаимодействие во всех сферах становится ключом к успешному развитию двух стран в рамках единого Союзного государства", - заявил председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов по итогам двухдневного визита делегации региона в Республику Беларусь.

"Мы давно и плодотворно сотрудничаем в экономической сфере, сейчас это сотрудничество получает новый мощный импульс. Как ни парадоксально звучит, но западные санкции поспособствовали нашему сближению и работе на общее благо. Мы готовы делиться друг с другом опытом, технологиями, удачными решениями в сфере нормотворчества, которые дали старт новым успешным проектам", - подчеркнул Василий Суханов.

Он добавил, что связи между Нижегородской областью и Республикой Беларусь не ограничиваются экономикой.

"18 мая делегация нижегородских депутатов посетила в Минске Военную академию, где открылись две выставки, посвященные Нижнему Новгороду и искусству изготовления ножей ворсменскими мастерами. Мы преподнесли в дар белорусским друзьям уменьшенную копию памятника герою Великой Отечественной войны Зиновию Колобанову, который родился на территории Нижегородской области, защищал от фашистов нашу общую Родину, а в послевоенные годы жил и трудился в Белоруссии. Нас связывает очень многое: экономика, история, традиции. На этой основе мы будем продолжать вести диалог, развивать взаимовыгодное сотрудничество, создавать наше общее будущее", - заключил депутат.

Напомним, что губернатор Нижегородской области провёл рабочую встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Нижегородская область теперь планирует возобновить прямое авиасообщение с Белоруссией.

Также делегация также посетила Парк высоких технологий в Минске и ознакомилась с работой ОАО "Амкодор".

Кроме этого, 19 мая состоялось XVII заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и республики Беларусь. По итогам мероприятия был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в экономической и научной сферах.

Поделиться: