Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Конференция "ЦИПР" стартует 1 июня на Нижегородской ярмарке

31 мая 2022 17:58  [1270] Бизнес

Фото: организаторы мероприятия

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Конференция "ЦИПР" стартует 1 июня на Нижегородской ярмарке. Об этом в своем Telegram-канале напомнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, с учетом внешнего давления интерес к мероприятию огромный. 

Конференцию планируют посетить председатель правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. Также будут присутствовать представители институтов развития и лидеры отрасли.

Уже сейчас проходят мероприятия "ЦИПР Tech Week", в рамках которой идет поиск и питчинг стартапов. Также будет проведен турнир по киберспорту "ЦИПР.НЕЙМАРК" и множество других мероприятий.

"ЦИПР" – это возможность показать, что цифровая отрасль России не просто живет, а готова развиваться и выходить на новые рубежи", - написал Глеб Никитин.

Напомним , что с 1 по 5 июня состоится Intervals Teaser 2022, приуроченный к конференции "ЦИПР-2022". Его площадкой станет обновлённый Манеж Нижегородского кремля. Здесь будет размещена масштабная интерактивная инсталляция от международной компании Hello I/O.

Также ранее сообщалось, что интерактивная выставка NFT-искусства пройдёт на конференции "ЦИПР" в Нижнем Новгороде.

Поделиться: