Последние новости рубрики Общество
Общество

Развязка на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде открыта для движения транспорта

03 июня 2022 11:18  [1414] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Развязка на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде открыта для движения транспорта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с места событий.

Согласно информации, в церемонии торжественного открытия развязки приняли участие: заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Вице-премьер отметил, что эта развязка очень знаковая и для Сормовского района, и для ещё четырёх районов Нижнего Новгорода, поскольку она связывает более 150 тысяч жителей.

По словам главы региона, именно этот переезд на улицах Циолковского-Светлоярской был одним из самых кричащих вопросов в Сормовском районе и в городе в целом. 

"Это была огромнейшая проблема и большое спасибо правительству РФ, что оно поддержало нас в этом вопросе , а мы не подвели.  Развязку завершили, вложились в ориентиры по сметной стоимости. Удорожание если и было, то меньше, чем в среднем по отрасли", - заметил Глеб Никитин. 

Напомним, что данный транспортный проект был реализован в рамках 800-летия Нижнего Новгорода. Планируется, что транспортная развязка решит проблему ежедневных пробок на железнодорожном переезде, который фактически отделял от остальных районов города почти 50 тысяч сормовичей.

Ранее была опубликована схема движения по новой развязке на ул. Циолковского.

Развязка спроектирована таким образом, чтобы максимально устранить имеющиеся транспортные проблемы и исключить пересечения в одном уровне автомобильной дороги с железнодорожными и трамвайными путями.

Поделиться: