Последние новости рубрики Общество
Общество

Контролеры вернулись в автобусы Нижнего Новгорода

09 июня 2022 15:06  [2196] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Контролеры вернулись в автобусы Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГКУ НО "Центр развития транспортных систем".

Согласно информации, на данный момент они не штрафуют за отсутствие билета.

Как рассказал директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов, контролеры проверяют работу кондукторов, ведут учет количества проданных билетов и объясняют пассажирам, как пользоваться валидаторами.

Сейчас терминалы самообслуживания установлены в 293 автобусах "Нижегородпассажиравтотранса", еще на 170 автобусах валидаторы будут установлены в ближайшее время. Также 112 валидаторов работает в нижегородских трамваях, всего же они будут установлены в около 300 единицах электротранспорта.

В рамках внедрения новой маршрутной сети нижегородской агломерации обязательным условием для работы общественного транспорта станет наличие стационарных валидаторов.

Контролеры начнут выписывать штрафы безбилетникам после внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области. 

В Центре развития транспортный систем подчеркнули, что повышение уровня платежной дисциплины необходимо для работы общественного транспорта по государственным контрактам, в рамках которых контролируется соблюдение перевозчиком расписания, качества и количества подвижного состава на маршруте, времени ожидания на остановках.

Ранее сообщалось, что новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде будет введена в августе-сентябре 2022 года. Её интерактивная карта будет опубликована в июне.

Напомним, что "горячая линия" по работе новой маршрутной сети уже запущена.

Поделиться: