Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 1,4 млрд рублей направят на строительство коммунальной инфраструктуры в Канавинском районе

15 июня 2022 16:55  [964] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину проект строительства коммунальной инфраструктуры в Канавинском районе Нижнего Новгорода на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, Марат Хуснуллин поддержал проект. Заявка Нижегородской области на получение средств от размещения инфраструктурных облигаций была одобрена.

Глеб Никитин рассказал, что в рамках проекта будут построены магистральные коллекторы ливневой и дренажной канализации, а также локальные очистные сооружения для перспективной жилой застройки.

Реализация данного проекта позволит снять инфраструктурные ограничения для развития территории Канавинского района  в районе улицы Украинской общей площадью около 70 гектаров с перспективной площадью жилой застройки около 350 тыс. кв. м и в будущем улучшить качество жизни более 7 тыс. семей. Стоимость проекта превышает 1,4 млрд рублей.

Отмечается, что работа по реализации инфраструктурных проектов для развития нижегородской агломерации ведется совместно с АО "ДОМ.РФ".

Ранее сообщалось, что более 5 млрд рублей будет направлено на модернизацию систем теплоснабжения в Нижнем Новгороде.

Поделиться: