Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство совместно со Сбербанком и X5 будут реализовывать социальные и бонусные программы "Карты жителя"

16 июня 2022 14:50  [790] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Правительство Нижегородской области, Сбербанк и X5 Group на Петербургском экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве в реализации социальных и бонусных программ "Карты жителя" региона.  Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, соглашение подписали замгубернатора Егор Поляков, первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станислав Богданов.

Как отметил Егор Поляков, одна из целей совместной работы – максимально упростить процесс получения услуг в цифровом виде. "Дорожная карта" по будущим проектам уже разрабатывается.

Также Кирилл Царев рассказал, что Сбербанк и X5 Group будут организовать наработанные общефедеральные практики по разработке проектов бонусной и адресной социальной помощи на уровень Нижегородской области.

В свою очередь Станислав Богданов подчеркнул, что сотрудничество позволит объединить усилия социально ответственного бизнеса и государства в выстраивании комплексного, эффективного и доступного механизма продовольственной поддержки.

Ранее правительство Нижегородского и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве, а Глеб Никитин и председатель совета директоров "Аэромакс" Валерий Шанцев подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что делегация региона во главе с губернатором принимает участие в ПМЭФ.

Поделиться: