Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Концессионные соглашения на муниципальном транспорте могут быть заключены в Нижегородской области

23 июня 2022 11:24  [571] Экономика

НИА "Нижний Новгород" 

Вопросы заключения концессионных соглашений на муниципальном транспорте обсудили депутаты нижегородского Заксобрания на заседании комитета по транспорту и связи. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Проект изменений в региональный закон о пассажирских перевозок предполагает концессии, соглашения о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в сфере организации работы городского транспорта и объектов инфраструктуры для него.

Стоимость проезда в таком соглашении не будет превышать максимальный размер регулируемого тарифа, действующего на территории соответствующего муниципального образования.

"Такие соглашения – это особый вид договоров, при заключении и исполнении которых происходит передача государственного либо муниципального имущества частному инвестору с целью его реконструкции и дальнейшей эксплуатации. Отмечу, что внесение изменений в федеральное законодательство связано с проводимой в субъектах Российской Федерации реформой общественного транспорта и направлено на привлечение частных инвестиций в транспортную отрасль, создание современной транспортной инфраструктуры, повышение качества транспортного обслуживания населения", - отметил председатель комитета Законодательном Собрании Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении на заседании Законодательного Собрания 30 июня.

Ранее сообщалось, что интерактивную карту новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде планируется опубликовать в июне.

Поделиться: