Последние новости рубрики Политика
Политика

Спикер нижегородского Заксобрания Евгений Люлин осмотрел благоустройство на Бору

24 июня 2022 11:04  [897] Политика
Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Объекты благоустройства в городском округе город Бор осмотрел председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
Как сообщает пресс-служба ЗСНО, спикер регионального парламента побывал в парке на Моховых горах.

"Был тут пару лет назад и буквально не узнал эту территорию, которая стала современной и притягательной. На берегу Волги появился амфитеатр, прогулочная зона, смотровые площадки, арт-объекты, детские площадки, велопарковки, установлен памятник Горькому и Шаляпину. Отсюда открываются великолепные виды на Волгу. Такие благоустроенные территории должны быть в каждом городе, в каждом районном центре Нижегородской области", - отметил Евгений Люлин.

Председатель ЗСНО также проверил на Бору реализацию программы "Комплексное развитие сельских территорий". С 2021 года по государственной программе в городском округе отремонтированы 23 объекта – дороги и тротуары, уличное освещение. Благодаря этому удалось повысить качество жизни жителей 15 населенных пунктов округа. Евгений Люлин, в частности, проверил ход работ в Ямновском сельсовете, где продолжается благоустройство и строительство объектов коммунальной инфраструктуры.

"Важно, чтобы ремонтировались не только объекты, но и благоустраивались прилегающие к ним территории. Это именно то, что мы называем комплексным развитием. Подобный замечательный пример мы видели в поселке Ильино-Заборское, где собирали всех руководителей органов муниципальной власти и показывали, как надо делать. Здесь тоже есть что показывать. Благоустроенным и комфортным для людей должен стать каждый населенный пункт", - подчеркнул спикер ЗСНО.

Ранее сообщалось, что Евгений Люлин принял участие в открытии спартакиады ФСК "Парламент" на Бору.

Поделиться: