Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 120 компаний зарегистрировано на нижегородской платформе сделаемвроссии.рф

24 июня 2022 16:15  [895] Экономика

НИА "Нижний Новгород" — Дмитрий Савин

Около 120 компаний зарегистрировано на нижегородской платформе для импортозамещения сделаемвроссии.рф.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, данный проект был представлен на ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде и ПМЭФ-2022 в Санкт-Петербурге.

По словам губернатора Глеба Никитина, решение вопросов, связанных с импортом и импортозамещением, сейчас является для региона приоритетной задачей. 

"На данный момент цифровая платформа "Сделаем в России" не имеет идеологических и прямых аналогов, а масштабирование системы предусматривает привлечение на нее компаний из других регионов", - сказал Глеб Никитин. 

По его словам, функционал портала будет развиваться, в том числе, с учетом интересов компаний и их запросов. Как отметил глава региона, площадка позволит заказчикам найти надежных отечественных партнеров, тем самым увеличив загрузку производственных мощностей региональных предприятий и скорость взаимодействия контрагентов.
 
"В планы по развитию цифровой площадки входит разработка алгоритмов рейтингов организаций, интеграция с электронными
торговыми площадками, создание механики декомпозиции заявок на составляющие и ряд других полезных инструментов”,-  отметил директор АНО “Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев.

Ранее сообщалось, что эксперты обсудили импортозамещение в промышленности на площадке ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде.

Поделиться: