Последние новости рубрики Общество
Общество

"Дирекцию по строительству" обязали ликвидировать несанкционированную свалку в Кусаковке

29 июня 2022 13:50  [769] Общество

Фото: Росприроднадзор по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Росприроднадзор выявил ответственного за возникновение несанкционированной свалки в деревне Кусаковка г.о. Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ведомстве.

Согласно информации, в Управление Росприроднадзора по Нижегородской области поступила жалоба на возникновение несанкционированной свалки в деревне Кусаковка. Во время выездной проверки инспекторы обнаружили множественные навалы бытового и строительного мусора.

Было установлено, что захламлённый участок находится в аренде у АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству".

В Росприроднадзоре отметили, что в настоящее время на данной территории компания работ не производит, но это не снимает с неё обязанность следить за состоянием арендованных земель и защищать их от загрязнения.

Своим бездействием "Дирекция по строительству" нарушила требования ряда Федеральных законов, подчеркнули в ведомстве.

В адрес юридического лица вынесено предостережение. В течение двух месяцев компания должна привести земельный участок в надлежащее состояние.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор добился взыскания с ООО "Седьмой двор" более 28,7 млн рублей за свалку площадью 4,75 тыс. кв.м в Сормовском районе.

Поделиться: