Последние новости рубрики Общество
Общество

Павел Ковалёв назначен временным гендиректором АО "ЦНИИ "Буревестник"

01 июля 2022 16:44  [1958] Общество
Павел Ковалёв

Павел Ковалёв

Фото: пресс-служба компании

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Павел Ковалёв назначен временным гендиректором АО "ЦНИИ "Буревестник". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно информации, Павел Ковалёв вступил в должность с 1 июля в соответствии с решением совета директоров предприятия.

Как отмечается в сообщении компании, он за время работы он проявил себя умелым организатором и талантливым конструктором в области артиллерийского вооружения, а в 2021 году Павел Ковалёв был включен в состав кадрового резерва ГК Ростех. 

Также главный конструктор наземной артиллерии и минометов доктор технических наук, профессор, академик РАРАН Георгий Закаменных вступил в должность научного руководителя АО "ЦНИИ "Буревестник".  

СПРАВКА:

Павел Анатольевич Ковалёв окончил НГТУ им. Р.Е. Алексеева. В АО "ЦНИИ "Буревестник" работает с 2006 года. Свой трудовой путь на предприятии начал с должности ведущего инженера-конструктора отдела перспективных разработок, уже через год был назначен замначальника отдела, а затем заместителем начальником отделения.

После профессиональной переподготовки по Президентской программе повышения квалификации управленческих кадров по специальности "Менеджмент", в 2014 году занял пост начальника научно-конструкторского центра.

Поделиться: