Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Автозаводец задержал квартирного вора, который ужинал на его кухне

04 июля 2022 10:08  [824] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Криминальная ситуация с нотками курьёзности произошла в Автозаводском районе Нижнего Новгорода: мужчина ночью проник в чужую квартиру, но решил перекусить на кухне, где и был задержан вернувшимся с работы хозяином. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области.

37-летний ранее судимый злоумышленник отправился "на промысел" в один из домов на бульваре Заречный. Он наугад пытался открыть квартирные двери, и одна оказалась не заперта: как выяснилось позже, её не закрыл вернувшийся с тренировки ребёнок. В результате мужчина беспрепятственно проник внутрь жилища, где спали хозяйка и двое её несовершеннолетних детей.

Забрав из комнаты ноутбук, планшет и смартфон, мужчина направился на кухню. Однако в это время супруг хозяйки вернулся домой с ночной смены и застал злоумышленника за приёмом пищи.

Хозяин вызвал сотрудников полиции и удерживал гражданина до прибытия следственно-оперативной группы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Как пояснили в полиции, пор данным статьям предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.

В нижегородском УМВД напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности по сохранности имущества: выходя и заходя в квартиру, даже на короткое время, нужно закрывать двери на замок.

Поделиться: