Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область набрала максимальное количество баллов в рейтинге открытости бюджетных данных

04 июля 2022 14:12  [728] Экономика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородская область набрала максимальное количество баллов в рейтинге открытости бюджетных данных, подготовленном Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина РФ.

Согласно информации, при составлении рейтинга был проведен мониторинг по разделам "Первоначально утвержденный бюджет" и "Публичные сведения о деятельности государственных учреждений".

Все регионы России разделены на пять групп: "А" — очень высокий уровень открытости бюджетных данных, "В" — высокий, "С" — средний уровень, "D" — низкий, "Е" — очень низкий. По итогам мониторинга Нижегородская область получила максимальное количество баллов и вошла в группу "А".

Как рассказала глава регионального министерства финансов Ольга Сулима, при оценке учитывалось в том числе размещение закона о бюджете в открытом доступе и в надлежащие сроки, отражение в законе всех необходимых показателей и приложений.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что около 5,5 тысячи человек посмотрело трансляцию слушаний по исполнению бюджета Нижегородской области за прошлый год. 

Поделиться: