Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Заготовка кормов в Нижегородской области идет по графику

19 июля 2022 15:27  [671] Экономика
Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

На заседании комитета АПК нижегородского Заксобрания парламентарии обсудили информацию о заготовке кормов в 2022 году. Как сообщает пресс-служба ЗСНО, перед депутатами выступил с докладом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Он рассказал, что работа по заготовке кормов ведется согласно графика.

На полях региона в настоящее время задействованы 440 комбайнов и около 1 тыс. косилок.

Аграрии планируют до конца года заготовить 185 тыс.тонн сена, 720 тыс. тонн силоса и 630 тыс. тонн сенажа. Данного количества кормов хватит для обеспечения 200 тыс. условных голов рогатого скота в регионе.

Как отметил в своем выступлении Николай Денисов, в настоящее время идет системная работа по созданию прочной кормовой базы для сельхозпредприятий. Он сделал особый акцент на работе по проверке качества кормов и составлению правильного рациона кормления скота.

"Заготовка кормов идет в плановом режиме. К настоящему моменту пройдена почти половина пути. Сельхозпредприятия получают в необходимом количестве топливо, запасные части для техники. Есть все основания утверждать, что регион будет полностью обеспечен кормами за счет собственных ресурсов", - сказал председатель комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин.

Ранее сообщалось, что три нижегородских предприятия получат налоговые льготы.

Поделиться: