Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль "Семья Нижегородская" пройдет 5-11 августа в Нижнем Новгороде

02 августа 2022 16:43  [930] Культура и отдых

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фестиваль "Семья Нижегородская" пройдет 5-11 августа в Нижнем Новгороде - в павильоне № 2 Нижегородской ярмарки (ул. Совнаркомовская, 13). Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, фестиваль направлен на сохранение семейных ценностей и укрепление межпоколенческих связей. 

В рамках фестиваля состоятся консультации, мастер-классы и семинары для детей, родителей и представителей старшего поколения. Каждый день в 10:30 будет начинаться с зарядки, участие в которой могут принять все желающие.

Каждый день фестиваля будет посвящен определенной теме.

Так, 5 августа темой дня станет "Наше будущее". В 11:10 пройдет торжественное открытие фестиваля, на котором состоится чествование многодетных семей и семей с новорожденными.

6 августа –"Активный гражданин". С 12:30 до 13:00 участники смогут принять участие в разнообразных волонтерских проектах, в том числе акции "Полезные дела вместе с семьей!".

7 августа темой дня станет "Семья 21 века". В 14:00 психолог проведет мастерскую "Семейные кризисы как возможности".

Тема дня 8 августа – "Опыт и мудрость". С 10:00 до 18:00 специалисты управления социальной защиты населения проведут серию мастер-классов "Школа ухода за пожилыми людьми". Также в 13:00 пройдет встреча с участником шоу "Голос. 60+" Николаем Гусевым.

9 августа – "Здравия и спасения!". В 11:15 сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения  проведут презентацию школы финской ходьбы. В 14:00 пройдет встреча со спортсменами-паралимпийцами.

10 августа - "Российская культура и традиции". С 10:00 до 18:00 состоится серия мастер-классов на любой вкус. Также будет организована выставка народных костюмов "Русская душа" от семьи Фадеевых из Бутурлинского района, показ детской одежды от производителей Арзамасского района.

11 августа – "Век живи, век учись!" С 10:00 Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики организует постковидную зарядку, а затем лекцию-беседу "Постковидный синдром". В 11:30 Нижегородский центр развития воспитания детей и молодёжи "Сфера" проведет презентацию "Школы родительского просвещения".

Кроме того, каждый день фестиваля на сцене второго павильона Нижегородской ярмарки будут организованы танцевальные и песенные программы, викторины и розыгрыши.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Заповедные кварталы" анонсировали концерты и экскурсии на эту неделю.

Также напомним, что мастер-классы и развлекательные программы организуют на ярмарке народных промыслов на Нижне-Волжской набережной.

Поделиться: