Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [206] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Волонтеры Победы" в Нижнем Новгороде помогают оформить "Карту болельщика"

02 августа 2022 18:55  [740] Общество
Фото НРО ВОД Волонтеры Победы

Фото НРО ВОД Волонтеры Победы

НИА "Нижний Новгород"

"Волонтеры Победы" на стадионе "Нижний Новгород" работают в центре по оформлению "Карты болельщика". Об этом сообщает НРО ВОД "Волонтеры Победы".

Согласно информации, центр на арене открылся по решению министерства информационных технологий и связи и министерства спорта Нижегородской области. 

"Карты болельщика" в тестовом режиме введены в пяти городах, поэтому многие посетители матча "ФК "Пари НН" - ЦСКА не были знакомы с новыми правилами, но благодаря волонтерам удалось справиться с большим потоком людей и уделить внимание практически каждому. Планируем оказывать помощь и на других спортивных событиях, чтобы эмоции от посещения матчей были яркими и только положительными", - рассказала руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Справка

"Карта болельщика" – удобный цифровой сервис для посещения спортивных соревнований. "Карта болельщика" потребуется, чтобы купить билет или абонемент на матч, а также чтобы пройти на стадион. Цифровую карту можно оформить в электронном виде самостоятельно через портал "Госуслуги" или с помощью сотрудников МФЦ. Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу "Карта болельщика" и пункт "На себя". Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на "Госуслугах" или на электронную почту болельщика. В этом году карта нужна будет для посещения матчей Российской Премьер-лиги сезона 2022/2023. Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ. Карту нужно получать отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет.

Поделиться: