Последние новости рубрики Общество
Общество

Коронавирусом за минувшие сутки заразились 727 жителей Нижегородской области

25 августа 2022 12:48  [632] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Коронавирусом за минувшие сутки заразились 727 жителей Нижегородской области. Об этом сообщается на портале стопкоронавиурс.рф.

При этом накануне в регионе было зафиксировано 580 случаев заболевания COVID-19 в регионе.

Всего с начала пандемии в Нижегородской области инфекцией заразились 436 657 человек. Госпитализированы за последние сутки 96 человек.

Согласно информации, за прошедшие сутки от коронавируса в регионе скончалось два человека. Общая статистика летальных исходов составляет 11 619 человек.

24 августа в Нижегородской области с больничных выписалось 389 человек, а всего с начала пандемии с болезнью справились 419 795 нижегородцев.

Напомним, рекомендация о ношении масок снова внесена в Указ губернатора Нижегородской области. Для работников и посетителей круглосуточных учреждений социального обслуживания соблюдение масочного режима становится обязательным.

Также с 1 сентября возвращается режим обязательной самоизоляции для беременных.

Ранее сообщалось, что около 500 коек для больных коронавирусом развернуто в Нижегородской области. Как ранее рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, рост заболеваемости связан с новым штаммом "Кентавр", однако он редко вызывает тяжелое течение болезни.

Доля положительных ПЦР тестов в Нижегородской области возросла уже до 25%.

Поделиться: