Последние новости рубрики Общество
Общество

Автобусные маршруты А-4, А-36 и А-47 запустят в Нижнем Новгороде с 1 сентября

30 августа 2022 14:12  [2765] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Автобусные маршруты А-4, А-36 и А-47 запустят в Нижнем Новгороде с 1 сентября. Об этом рассказал замдиректора ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Дмитрий Рябушев.

Согласно информации, уже определены перевозчики, которые будет работать на данных маршрутах.

Автобус №4 "пл. Горького - пл. Минина" вводится в связи с сокращением троллейбуса №31. Он будет курсировать через улицу Варварскую и площадь Свободы. Маршрут А-36 свяжет деревню Ближнее Константиново, Дубенки и площадь Горького, а автобус А-47 будет курсировать от ЖК "Новая Кузнечиха" до Верхних Печер.

Ранее сообщалось, что автобусный маршрут А-85 в Нижнем Новгороде сокращен из-за невостребованности.

Напомним, ввод новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начался 23 августа.

Тестирование маршрутной сети будет вестись до 1 января 2023 года

В этот период с перевозчиками заключат временные брутто-контракты, согласно которым в маршрутках начнут действовать проездные, а также бесплатные пересадки. Таким образом, у льготников появится выбор, на каком виде транспорта им удобнее ехать.

До конца года специалисты проанализируют работу новой маршрутной сети и при необходимости внесут корректировки. Долгосрочные договоры с перевозчиками планируется заключить в начале следующего года.

Для нижегородцев была запущена интерактивная карта новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде. Кроме того, уже работает "горячая линия" по её работе

Поделиться: