Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [159] Чем опасен алкоголизм
Общество

Ольгу Сулиму наградили медалью С.Ю. Витте и орденом Нижегородской области "За гражданскую доблесть и честь" I степени

09 сентября 2022 18:22  [1102] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима награждена медалью С.Ю. Витте – ведомственной наградой Минфина РФ и орденом Нижегородской области "За гражданскую доблесть и честь" I степени. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, распоряжение о награждении орденом за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие финансовой системы отдал губернатор Нижегородской области Глеба Никитина. 

"Ольга Юрьевна - не просто финансист высочайшего уровня, но и талантливый организатор! Региональное министерство финансов под ее руководством - одно из самых профессиональных в стране. Ей удалось сформировать сильную команду, способную решать как текущие задачи, так и добиваться стратегических целей. При этом работа ведется не только на региональном уровне. Большое внимание уделяется развитию муниципальных управленческих кадров, повышению уровня финансовой дисциплины в районах области. Все это позволяет вкладывать все больше сил и средств в решение важных для нижегородцев проблем", - сказал Глеб Никитин.

Ведомственной наградой Минфина РФ Ольга Сулима награждена на Московском финансовом форуме. Награду ей вручил первый замминистра финансов РФ Леонид  Горнин. 

Напомним, что Ольга Сулима занимает пост министра финансов Нижегородской области с 2008 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область набрала максимальное количество баллов в рейтинге открытости бюджетных данных.

Поделиться: